欢迎您!
问政内容

反映泸县玉蟾国际城旁茗渝酒店夜间施工噪声污染

问政网友:等待回复1

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-13 22:57:34

就该项目夜间施工(浇筑混凝土)扰民情况我已多次向贵局反应,但都未能得到有效解决,不知道是什么原因得不到解决,施工单位在22:00后任然施工。希望贵局能解决此事,若无法解决我只有向市里反应。希望还我们一个安静的夜晚。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-13 22:57:34等待回复1 问政
  • 2017-09-14 11:13:14泸县 受理
  • 2017-09-21 07:01:56泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 07:01:56

泸县住房和城乡规划建设局


网友“17780878306”,您好!您在“有话请您说—泸州市网络问政平台”讲述“泸县茗渝酒店项目夜间施工(浇筑混泥土)扰民情况多次向贵局反映,但都未能得到解决,不知道是什么原因得不到解决,施工单位在22:00后仍然施工。希望贵局能解决此事。”。我们已收悉,现回复如下:

我局在收悉该信息后,组织泸县建设工程质量监督站监督人员联系该项目负责人。

2017年9月15日上午10时,监督人员通过电话与您和该项目负责人黄平,确定茗渝酒店夜间施工噪声污染属实。

2017年9月15日10时许,建工局约见施工单位泸县第二建筑工程有限公司项目负责人方霞和黄平、监理单位成都天立建设工程项目管理公司总监王朝旭,要求施工、监理单位做到:

1、夜间22:00以后,禁止一切施工活动;

2、如果由于同一事由被重复投诉,主管部门将予以停工整顿;

3、监理公司负责监督落实和执行。

4、如果施工单位在浇筑重要部位混泥土必须连续浇筑时,需向环保部门申请并向周边住户进行公示。

上述单位均同意认可,并承诺严格执行夜间施工时间要求。




如有疑问,请您咨询泸县住房和城乡规划建设局,联系电话:8192980。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>