欢迎您!
问政内容

投诉城北小学对面生态鱼庄餐馆增氧机噪音影响居民休息

问政网友:wsygxbd

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-14 00:12:36

领导好:泸县城北小学对面的生态鱼庄餐馆的增氧机安放在小区内的外墙上,白天因为有其他声音掩盖,可是一到晚上这个轰鸣声很大,严重影响居民休息。恳请有关部门打个招呼,晚上可否关掉,谢谢了。

问政跟踪
  • 2017-09-14 00:12:36wsygxbd 问政
  • 2017-09-14 11:25:35泸县 受理
  • 2017-09-21 21:01:00泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-21 21:01:00

泸县食品药品监督管理局回复


“wsygxbd”网友,您好!您《投诉城北小学对面生态鱼庄餐馆增氧机噪音影响居民休息》的问政我们收悉,现回复如下:

我局执法人员立即联系庄园生态鱼馆法人王某,建议该餐馆晚上关停增氧设备,王某承诺将采取相关措施,谨防夜晚噪音污染。


9月21日9:00我局工作人员对您进行电话回访,您对餐饮单位的整改表示满意。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>