欢迎您!
问政内容

反映恒利兰庭小区违建问题

问政网友:Potter

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-09-14 10:18:27

泸州市江阳区酒城大道江景北路 恒利兰庭小区内存在大量违建,尤其以11号楼最为严重:11号楼1、2、3单元顶楼业主在楼顶搭建楼房,更有甚者搭建了两层!并且擅自改变楼顶结构,堵死消防通道。在泸州创文期间如此置小区业主的利益于不顾,顶风作案的行径实在是为创文抹黑。
      作为小区业主,多次向相关部门举报此事,但发出整改通知书后并无下文,11号楼顶楼违建依旧每日开工、如火如荼。目前相关部门置若罔闻,打电话不回复解决进度、不派人查处违法事实、不解决民众诉求。
      望领导重视此事,倾听民声,切实解决问题,早日铲除小区违建毒瘤,还老百姓一个文明和谐的环境!

问政跟踪
  • 2017-09-14 10:18:27Potter 问政
  • 2017-10-11 22:49:43江阳区城管局 受理
  • 2017-10-12 08:49:41江阳区城管局 回复
  • 2017-10-12 09:03:22被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-10-12 08:49:41

网友您好:

  针对您反映的恒利兰庭小区11号楼违建问题,华阳街道城管综合执法中队现场查看发现恒利兰庭小区11号顶楼存在违建,随后,中队组织队员对11号楼顶楼在建违建进行了破坏性拆除,并告知业主不得再违建,向其宣传相应的法律法规,并要求及时清理建渣。

  感谢您对城市管理工作的关心和支持。


泸州市江阳区城乡哈UN经综合管理局

2017年10月12日       

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:Potter

评价时间:2017-10-12 09:03:22

评价原因:回复中所提“中队组织队员对11号楼顶楼在建违建进行了破坏性拆除”一说纯属无稽之谈,11号楼顶楼违建依旧岿然不动,毫发未损!11号楼2单元顶楼甚至用木板封死不让进入,请问城管是怎么在路口通道封死的情况下进入拆除的???!!!   城管部门就是这样糊弄老百姓的???
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>