欢迎您!
问政内容

反映天立外滩一号钟楼报时声音扰民

问政网友:aaa3344

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-09-14 10:52:14

外滩一号足球场旁边新建了个钟楼,每天早上八点到晚上九点整点报时,持续一二十秒钟,声音很大。家里老人小孩中午午休被吵醒,小孩吵醒就一直哭,已近影响正常作息生活。恳请相关部门责令关闭报时声,十分感谢。

问政跟踪
  • 2017-09-14 10:52:14aaa3344 问政
  • 2017-09-14 19:53:20江阳区城管局 转交中
  • 2017-09-28 23:03:48龙马潭区 受理
  • 2017-09-28 23:04:43龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-09-28 23:04:43

区城管局回复:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:9月14日,我局执法队员到现场查看,经询问,该钟楼属外滩一号小区配套设施。执法人员随即联络该小区物业管理公司,要求其调低钟楼报时音量,避免扰民,物管表示配合。9月15日夜间,我局执法人员再次到现场核实,物管已配合整改。感谢您对我局支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>