欢迎您!
问政内容

咨询现役军人购买住房需要什么手续

问政网友:18228998172

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-14 11:15:23

现役军人,购买住房需要什么手续?

问政跟踪
  • 2017-09-14 11:15:2318228998172 问政
  • 2017-09-15 08:46:05古蔺县 受理
  • 2017-09-18 10:53:05古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-18 10:53:05

古蔺县住房和城乡规划建设局

关于咨询现役军人购买住房需要什么手续一事的

   

 

网友你好:

关于你咨询现役军人购买住房需要什么手续一事,现将调查情况回复如下:

留言内容:咨询现役军人购买住房需要什么手续?

    留言回复:根据《商品房销售管理办法》规定,对军人购房无特殊要求也无特殊待遇。根据购房者需求,选择办理了预售许可的正规商品楼盘,选定房源,和开发商签订合同,办理网签,约定交房时间即可。



古蔺县住房和城乡规划建设局

                       2017年918

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>