欢迎您!
问政内容

咨询临聘人员服装费的问题

问政网友:张浩

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-14 11:15:27

市交通局您好,请问交通局下属参公单位以保证金或者押金的形式收取临聘人员的服装费合理吗?而且规定没有工作满一年不退还服装费,就算是考上了正式的事业单位跟公务员,走正规流程辞职也不退还,这符合法律法规吗?理由是什么?
问政跟踪
  • 2017-09-14 11:15:27张浩 问政
  • 2017-09-19 17:15:39市交通局 受理
  • 2017-09-19 17:18:09市交通局 回复
  • 2017-09-21 11:05:16被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-19 17:18:09

  回复:经电话核实市运管局、航务局、路政支队人事部门负责人,市属参公执法单位免费为临聘人员配备服装。问政网友反映的问题在市交通局直管单位中不存在。
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:张浩

评价时间:2017-09-21 11:05:16

评价原因:回复非常满意
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>