欢迎您!
问政内容

咨询购房利息补贴申请问题

问政网友:阿甘1

问政对象:江阳区住建局

提问时间:2017-09-14 11:26:03

请问现在还可以办理2016年1月到12月的购房利息补贴吗,今年因为不知道具体的办理时间所以到现在都还没有办理去年的利息补贴。

问政跟踪
  • 2017-09-14 11:26:03阿甘1 问政
  • 2017-09-14 16:45:13江阳区住建局 受理
  • 2017-09-20 11:12:42江阳区住建局 回复
问政回复

回复单位:江阳区住建局

回复时间:2017-09-20 11:12:42

江阳区住建局回复

网友您好,现就您问政的问题回复如下:

您好,按照购房贴息相关规定申请201611日至1231日贴息的,申报时间为2017年一季度;申请201711日至1231日贴息的,申报时间为2018年一季度,具体情况我局已同问政人进行电话沟通解释。


感谢您的支持和理解。


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>