欢迎您!
问政内容

咨询购房迁户补贴政策

问政网友:741852963

问政对象:市住建局

提问时间:2017-11-12 21:51:40

你好领导:

2017年11月8日我和开发商签了购房合同,买了一套住房。我户口是农村户口。2017年11月2日泸州市政府会议通过《泸州市促进非户籍人口在城镇落户十条措施(试行)》,其中有购房者把农村户口转化为城镇户口的相关购房补贴政策。

我打算把农村户口转成城镇户口,其他基本条件我都是符合补贴政策的,请问像我这种在2017年11月8日签购房合同的能享受购房补贴吗?

请领导给个准确的回复,谢谢你们。

问政跟踪
  • 2017-11-12 21:51:40741852963 问政
  • 2017-11-13 16:51:29市住建局 受理
  • 2017-11-13 16:51:52市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-11-13 16:51:52

网友您好,具体的实施细则暂未出台,预计12月左右出台,具体您可咨询:2393366,感谢您的理解,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>