欢迎您!
问政内容

咨询泸州市促进非户籍人口在城镇落户相关政策

问政网友:有梦你就来

问政对象:市住建局

提问时间:2017-11-12 23:06:02

请问泸州市促进非户籍人口在城镇落户具体什么时间实行?在什么地方咨询办理?今年九月底买的房能不能得到这个政策补助?

问政跟踪
  • 2017-11-12 23:06:02有梦你就来 问政
  • 2017-11-13 16:48:36市住建局 受理
  • 2017-11-13 16:51:15市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-11-13 16:51:15

网友您好,具体的实施细则暂未出台,预计12月左右出台,具体您可咨询:2393366,感谢您的理解,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>