欢迎您!
问政内容

咨询购房迁户补贴相关政策

问政网友:gong131

问政对象:市住建局

提问时间:2017-11-13 10:34:58

关于外地户口迁到泸州户口的补贴问题

尊敬的领导好,我想咨询一下户口迁移的问题,听说有政策补贴,如果自贡户口迁到泸州落户,是怎么补贴的?

问政跟踪
  • 2017-11-13 10:34:58gong131 问政
  • 2017-11-13 11:11:37市住建局 受理
  • 2017-11-13 11:12:13市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-11-13 11:12:13

网友您好,迁户补贴仅限泸州本地人户口,外地户口没有补贴,感谢您的理解,祝您生活愉快。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>