欢迎您!
问政内容

咨询社保卡办理时间问题

问政网友:15298297496

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-11-13 11:12:07

个位领导。我是德耀的集美村的,我母亲的参加了农保。每个月有80多元,是用信用社的存折本领取,今年8月的时候去信用社取钱,信用社工作人员告知要办成社保卡,叫我们去古蔺政务中心办理,我有去古蔺政务中心,办了过后,对方说2个月过后通知我,但是现在已经三个多月过去了,还没有回音!请问办张社保卡真的那么难吗?
问政跟踪
  • 2017-11-13 11:12:0715298297496 问政
  • 2017-11-13 15:29:52古蔺县 受理
  • 2017-11-13 15:58:57古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-11-13 15:58:57

网友你好:

      我局工作人员已向你进行电话回复,感谢你对我局工作的支持,谢谢,

                           

                                       古蔺县人力资源和社会保障局

                                                         2017年11月3日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>