欢迎您!
问政内容

咨询龙马潭区农村可以购买哪些类型的养老保险

问政网友:leta614038

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-11-13 13:31:21

请问龙马潭区的农村人(农村户口),之前没买过任何养老保险,今年已经53岁了,可以购买哪些类型的养老保险?具体办理流程是什么?谢谢!

问政跟踪
  • 2017-11-13 13:31:21leta614038 问政
  • 2017-11-14 15:38:15龙马潭区 受理
  • 2017-11-14 15:42:13龙马潭区 回复
  • 2017-11-14 15:44:54被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-11-14 15:42:13

网民朋友:

    您好!关于您咨询的问题,我局工作人员已在电话里对您进行了详细解答。若您仍有疑问,欢迎致电我局养老保险股,电话0830-2527579!感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

      

                                       泸州市龙马潭区人力资源和社会保障局

                                              2017年11月14日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:leta614038

评价时间:2017-11-14 15:44:54

评价原因:非常满意,来电回复得很详细,感谢致电的工作人员!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>