欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区打渔村到德克士巷子停车收费标准

问政网友:Q123456

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-11-13 15:40:17

请问纳溪占道停车收费标准是什么,占道停车收费是否15分钟内不收费?11月13日下午2点过,在纳溪区打渔村到德克士巷子停车3分钟,收费3元,是否属于正常收费,谢谢。

问政跟踪
  • 2017-11-13 15:40:17Q123456 问政
  • 2017-11-13 16:23:39纳溪区 受理
  • 2017-11-14 15:16:01纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-11-14 15:16:01

纳溪区永宁街道办事处回复:

网友:

    您好!现将您的问政回复如下:

一、关于收费标准。街道是按照城乡环境综合治理统一部署和《关于转发泸州市临时占道停车收费管理方案(试行)的通知》(泸市府办函〔2010〕217号)文件要求,对机动车辆停放实施收费管理,按照文件中规定一、二类道路收费标准,纳溪区打渔村到德克士巷子道路,属于次干道,按照标准收取3元卫生费,同时对停靠不足15分钟的车辆不收费。

二、对于这样收费是否合理?对于这样的收费,街道认为是不合理的。我们已责成收费人员作出检讨并进行严肃批评,要求退还费用并道歉。

感谢您理解支持我们的工作,街道将加大对临时停车收费人员的管理和相关知识培训,增强工作人员的服务意识,欢迎多提宝贵意见,若仍有疑惑,可拨打电话0830-8553731进行反映。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>