欢迎您!
问政内容

咨询社保卡二次制卡需要多久

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-11-13 22:50:13

我妈妈的社保卡,银行制出来后没有及时去领。现在,在泸州人社网上查询,上边显示需要二次制卡。二次制卡需要些什么资料呢,大概多久才能得到呢?

问政跟踪
  • 2017-11-13 22:50:13手机端用户 问政
  • 2017-11-14 09:48:21古蔺县 受理
  • 2017-11-14 10:25:54古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-11-14 10:25:54

网友你好:

    请拨打0830——7206489咨询,谢谢。

                        古蔺县人力资源和社会保障局

                                     2017年11月14日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>