欢迎您!
问政内容

咨询购房补贴发放批次

问政网友:lh1989628525

问政对象:江阳区住建局

提问时间:2017-11-14 10:11:21

我是公园里.锦庐于2016年12月底买的7号楼房子现咨询下是否进入政府补贴库,以及补贴批次。购房者姓名:刘洪。

问政跟踪
  • 2017-11-14 10:11:21lh1989628525 问政
  • 2017-11-14 17:01:22江阳区住建局 受理
  • 2017-11-14 17:22:41江阳区住建局 回复
问政回复

回复单位:江阳区住建局

回复时间:2017-11-14 17:22:41

江阳区住建局回复

网友您好,现就您问政的问题回复如下:

您好,经查询,您的的购房补助资料已审核通过并将于购房补助新政第22批上报区财政局,按照购房补助相关程序,我局负责对购房补助户申请资料的接件、初审、复审工作,并将资金预算上报区财政局,市区财政负责统筹、调配、划拨到户资金。具体情况我局已同问政人电话沟通。

感谢您的支持和理解。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>