欢迎您!
问政内容

咨询征地农转非人员的户籍问题

问政网友:梁杰克

问政对象:市公安局

提问时间:2017-11-14 12:44:30

请问领导:老家江阳区茜草镇新光的,已征地,本人未购房,和儿子生活,有以下疑问:1、户口从农业变为城镇,变为城镇户籍地址是哪里。2、儿子已购房龙马潭区(但是儿子户口没有在龙马潭区),是否可以将户口签往儿子龙马潭区房子的地方。3、如果户口签往龙马潭区了,养老保险,医疗保险等需要变动不?

问政跟踪
  • 2017-11-14 12:44:30梁杰克 问政
  • 2017-11-14 15:29:01市公安局 受理
  • 2017-11-14 16:57:44市公安局 回复
问政回复

回复单位:市公安局

回复时间:2017-11-14 16:57:44

网民朋友“梁杰克”:

你好,你通过网络问政的来件我局已收悉,现就您的提问回复如下:

1、现在你的户籍是在公共户籍上。如有疑问请拨打3586115咨询。

2、必须是你的儿子先在该房产处上户籍,你才可以上户。

3、养老保险,医疗保险相关政策请咨询社保部门。

特此回复!

 

 

2017年1114

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>