欢迎您!
问政内容

咨询社保相关政策

问政网友:13909080738

问政对象:江阳区人社局

提问时间:2017-11-14 15:21:14

我是江阳区黄舣镇农村户口,在农村交了几年医疗保险,这两年在外地公司又买了五险一金,农村哪保险就没交了!请问以后我回来没有企业为我继续五险一金哪我是按农村那个在交呢还是怎么两个一起合并交款呢?谢谢

问政跟踪
  • 2017-11-14 15:21:1413909080738 问政
  • 2017-11-14 15:46:58江阳区人社局 受理
  • 2017-11-21 21:00:15江阳区人社局 回复
问政回复

回复单位:江阳区人社局

回复时间:2017-11-21 21:00:15

已通过电话方式为问政人答疑。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>