欢迎您!
问政内容

咨询购房补贴发放时间

问政网友:熊月

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-11-14 15:22:12

你好!龙马潭区凯旋城购房,我想问下我过年申请的房屋补贴到现在11月份了还没有放下来,是怎么回事啊?
问政跟踪
  • 2017-11-14 15:22:12熊月 问政
  • 2017-11-14 17:01:06江阳区住建局 转交中
  • 2017-11-16 22:00:24龙马潭区 受理
  • 2017-11-17 16:30:44龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-11-17 16:30:44

区住建局:

     你好,经查询你今年24日在我局办理了购房的贷款利息补贴,现我局已将四千余份利息补贴申请资料全部审核结束并于9月份上报区财政请款,因涉及资金较大,需待财政组织资金后即可发放补贴款,请耐心等候。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>