欢迎您!
问政内容

咨询小孩落户籍贯问题

问政网友:陈李平

问政对象:泸县

提问时间:2017-11-14 15:57:18

您好,请问小孩落户随母亲,小孩的籍贯也能随母亲吗?(小孩母亲为泸县农村户口,父亲为江阳区农村户口),谢谢!

问政跟踪
  • 2017-11-14 15:57:18陈李平 问政
  • 2017-11-14 16:54:04泸县 受理
  • 2017-11-16 17:41:34泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-11-16 17:41:34

泸县公安局回复


尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”发表《咨询小孩落户籍贯问题》的网络问政我们已收悉,现回复如下:

根据公安部有关文件对籍贯填写的规定:籍贯一栏应填写本人祖父的居住地。城市镇至区或不设区的市,农村镇至县,但须冠以省、自治区、直辖市的名称或通用简称。弃婴,如果籍贯不详,应将收养人籍贯或收养机构所在地作为其籍贯。外国人经批准加入中华人民共和国国籍的,填写其入籍前所在国家的名称。

如您还有其他问题咨询,请关注泸县公安局官方微信公众号“平安泸县”,在工作日内留言咨询,我们会及时回复。 

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>