欢迎您!
问政内容

咨询合江县自怀镇宅基地退出补偿政策

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-11-14 16:01:22

宅基地退还政府有补偿吗?具体标准是多少?
问政跟踪
  • 2017-11-14 16:01:22手机端用户 问政
  • 2017-11-15 22:23:10合江县 受理
  • 2017-11-19 14:48:19合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-11-19 14:48:19

合江县自怀镇人民政府的回复

问政网友:您好,关于您咨询的宅基地退还政府有补偿吗?具体标准是多少?我镇已熟悉,回复如下:

按照《土地管理法》相关规定,农村住房实行“一户一宅”农户移基修建新房完工入住后, 原有宅基地由本人拆除复耕,权属为集体所有,土地承包期内个人可以享受原基复耕管理使用。                  

特此说明!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>