欢迎您!
问政内容

咨询社保办理病退条件、程序和时间

问政网友:WYY2510578

问政对象:市人社局

提问时间:2017-11-14 16:02:40

一、请问社保办理病退的条件及程序?

二、如果符合办理社保病退的条件,对办理时间有规定吗?

问政跟踪
  • 2017-11-14 16:02:40WYY2510578 问政
  • 2017-11-21 15:57:31市人社局 受理
  • 2017-11-21 15:58:38市人社局 回复
  • 2017-11-21 16:01:29被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-11-21 15:58:38

网友您好!感谢您的咨询,现答复如下:

咨询者系某单位职工,他帮本单位患淋巴癌的职工咨询有关病退休事宜。经电话联系了解到,患者年龄和缴费年限达到规定条件,只要通过泸州市劳动能力鉴定委员会鉴定为“完全丧失劳动能力”者,就可以办理病退休。

如还有疑问,请致电3116750

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:WYY2510578

评价时间:2017-11-21 16:01:29

评价原因:态度热情,回答全面专业,非常满意
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>