欢迎您!
问政内容

咨询新车牌邮寄时间

问政网友:xbc320

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-11-14 16:56:02

11月1日去办理的新车牌,当时办的是邮寄。现在已经14号了,临时车牌也要过期了,车牌还没有音讯……这个速度也太慢了吧……

问政跟踪
  • 2017-11-14 16:56:02xbc320 问政
  • 2017-11-16 11:28:14市公安局交警支队 受理
  • 2017-11-20 16:44:34市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-11-20 16:44:34

问政网友:

您好!收到您的留言后,交警支队非常重视,立即责成车管所进行核查并回复。现回复如下:

经查:网友的机动车号牌已制作完毕并于1117日邮寄,网友可通过单号查询快递进展。为您带来不便,敬请谅解。

感谢您对车管工作的理解和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>